выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» внедрил си...

08 июня 2010
 

 Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» продолжает внедрение новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах бережливого производства (lean production). На участке сборки редукторов внедрены сразу пять элементов автокачества.

Инструмент TQM («автокачество») подразумевает наличие у рабочего возможности проверять качество поставляемой, изготавливаемой и отправляемой продукции. Основные задачи, поставленные в ходе внедрения элементов инструмента «автокачество», – эффективная организация рабочих мест, повышение качества производимой на участке продукции, создание потока единичных изделий.

В ходе работы по внедрению инструмента каждое из семи рабочих мест участка сборки редукторов было организовано с точки зрения улучшения эргономики и комфорта: определены границы рабочих зон, улучшено освещение, удалены все мешающие перемещению операторов предметы.

За счет внедрения пяти элементов «автокачества» (стандартизация, защита от ошибки, остановка процесса в случае неполадки, статистические методы и самоконтроль) удалось снизить передвижения рабочих в процессе сборки на 22%, занимаемую производственную площадь – на 42%, незавершенное производство – на 63%, время протекания процесса – 32%, число единиц оргоснастки – 22%

Производственная система ГАЗ (внедряется на автозаводе «УРАЛ» с 2004 года) призвана повысить эффективность работы предприятия и улучшить качество выпускаемой продукции путем оптимального использования ресурсов, исключения потерь и непрерывного совершенствования деятельности. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции. Основные результаты применения производственной системы ГАЗ на предприятиях холдинга – снижение затрат и повышение эффективности производства.

Генеральный директор автозавода «УРАЛ» Виктор Корман: «С поставленной задачей коллектив участка сборки редукторов справился в весьма короткие сроки. Динамика изменений и результат впечатляют. Заметны явные улучшения с точки зрения культуры производства. Но самое главное, что во все эти изменения встроен процесс улучшения качества. Считаю, что это только начало и работу нужно продолжать, ведь процесс улучшения – бесконечный».

;


Следующая новость: Гендиректор АЗ «УРАЛ» отмечен Благодарст....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.